1

Лицензия компании «Quramax Medikal», импортировавшей смертельные сиропы, аннулирована

Общество 13.01.2023, 15:36
Теги: Суд, Фармацевтика, Резонанс
Лицензия компании «Quramax Medikal», импортировавшей смертельные сиропы, аннулирована

Решением Ташкентского межрайонного экономического суда от 13 января 2023 года лицензия № Р6580 от 10 декабря 2019 года, выданная ООО «QURAMAX MEDICAL» на осуществление фармацевтической деятельности, аннулирована.
 

А непригодные к применению лекарственные средства, распространяемые данной компанией, подлежат изъятию из обращения и уничтожены. 

В этом хозяйственном споре стороны могут обжаловать объявленное решение в порядке и сроки, которые установлены законом,  сообщает пресс-служба Верховного суда.

Указанное решение суда о применении меры юридической силы вступает в законную силу через десять дней после его принятия, если не подана апелляционная жалоба (протест).

Также решено вынести частное определение о нарушении требований законодательства в отношении поведения или бездействия уполномоченного органа и должностных лиц по данному хозяйственному делу и направить его в прокуратуру города Ташкента. На это определение может быть подана апелляционная жалоба (протест) в установленном порядке.

Ранее стало известно, что из-за побочного действия лекарственных средств «Док-1 МАКС» и «Амбронол», произведенных в Индии, зарегистрирована смерть по меньшей мере 20-ти больных детей в Узбекистане, лечившихся с диагнозом «острая почечная недостаточность».  

Импортированные ООО «Quramax Medikal» указанные лекарственные препараты в нашу страну прошли лабораторные испытания в ООО «Научный центр стандартизации лекарственных средств» и на них были оформлены сертификаты соответствия.  

В ходе предварительных следственных действий установлено, что ответственными сотрудниками ООО «Научный центр стандартизации лекарственных средств» при проведении лабораторных исследований данных лекарственных средств были грубо нарушены требования нормативно-правовой документации, в результате чего некачественные препараты были допущены к реализации.

Комментарии

Гость 13.01.2023, 21:07
Пишыте что Научный центр стандартизации лекарственых средств получили взятку
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
В Бостанлыке после укола антибиотика скончалась беременная женщина

19.04.2024, 11:25

В Бостанлыкском районе Ташкентской области от инъекции антибиотика скончалась беременная женщина. Инцидент произошел 13 апреля в районном медицинском объединении. В роддом с жалобой на свое состояние...
Погода: Ташкент
Курсы валют