Узбекистанец устроил стрельбу в центре Шымкента (видео)

Мир 20.02.2023, 17:26
Теги: Происшествия, Казахстан, Видео, Соотечественники
Узбекистанец устроил стрельбу в центре Шымкента (видео)

В социальных сетях появились видео из Шымкента, где  мужчина устроил беспорядочную стрельбу на улице, а также было совершено нападение на оружейный магазин. 

 

По данным Telegram-канала "Новости МВД РК", сегодня примерно в 14.40 сработала тревожная кнопка в оружейном магазине, расположенном на перекрестке улиц Иляева и Рыскулбекова. 

На место прибыли сотрудники охранного агентства. Между ними и неизвестным вооруженным мужчиной в помещении завязалась перестрелка. Один из охранников был ранен. Подозреваемого задержали подоспевшие патрульные полицейские и оперуполномоченный криминальной полиции Туранского РУП.

Как оказалось, он является гражданином Узбекистана и проживает в съемной квартире в Шымкенте. У него изъят обрез охотничьего ружья и похищенный карабин Сайга без бойка. 

49-летний гражданин Узбекистана напал на продавца охотничьего магазина "Арсенал" по улице Рыскулбекова. Угрожая пистолетом, он похитил охотничье ружьё. Затем, выбежав на улицу, он выстрелил в охранника, которого позже госпитализировали. Продавец от госпитализации отказалась, она несильно поранила палец.

"При выезде на место происшествия СОГ ДП Шымкент установлено, что 20 февраля 2023 года примерно в 14.35 в магазин охотничьего оружия и принадлежностей "Арсенал" зашёл мужчина, который под предлогом приобретения охотничьего ружья и наличия соответствующего разрешения попросил продавца показать ему ружьё марки "Сайга", – говорится в сообщении.

Когда продавщица приблизилась к мужчине, он достал принесённый с собой обрез, угрозами заставил её снять с прилавка ружьё марки "Сайга 410К" и зарядить несколькими патронами.

В данное время на месте работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Комментарии

В Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за продажу насвая (видео)

29.03.2024, 14:48

За изготовление и продажу насвая и снюсов введут уголовную ответственность в Казахстане, передает Liter.kz. Телеканал 24KZ утоняет, что соответствующий проект закона уже находится в парламенте. А...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
В Казахстане начался сезон паводков: целые поселки уходят под воду (видео)

28.03.2024, 16:33

В Казахстане людей эвакуируют прямо с крыш домов - это происходит из-за сильных паводков в стране. Ряд поселков в Костанайской и Актюбинской областях оказались отрезанными от...
Погода: Ташкент
Курсы валют