1

Mastercard открывает свое представительство в Узбекистане

Общество 16.05.2023, 16:26
Теги: Пластиковые карты, Бизнес, Финансы
Mastercard открывает свое представительство в Узбекистане

Mastercard открывает свое официальное представительство в Узбекистане. Об этом объявлено на ежегодном совещании Совета управляющих ЕБРР  в Самарканде.

 

В рамках конференции Центр инклюзивного развития Mastercard подписал меморандум о взаимопонимании с Европейским банком реконструкции и развития, который является важным глобальным партнером, с целью расширения дальнейшего сотрудничества в Центральной Азии и увеличения цифровых возможностей для владельцев малого бизнеса, особенно женщин. 

Этот меморандум о взаимопонимании направлен на изучение будущего сотрудничества в Центральной Азии для расширения цифровых возможностей микро- и малых предприятий (ММП) и женского предпринимательства в Узбекистане и Казахстане.

«Открытие официального представительства позволит нам лучше понять местные потребности, и мы будем работать еще усерднее, предлагая самые современные цифровые технологии. Я уверен, что теперь мы станем еще более активными и продуктивными во благо всех, чтобы достичь общих целей развития цифровой экономики в ближайшие годы», - заявил президент Mastercard в регионе EEMEA, Дими Досис.

В прошлом году было подписано трехлетнее соглашение о партнерстве в области цифровых технологий между Mastercard и Центральным банком Республики Узбекистан и Меморандум о взаимопонимании с Министерством цифровых технологий по таким ключевым направлениям как, цифровизация малых и средних предприятий, финтех, кибербезопасность, туризм, умный город, финансовая грамотность, а также финансовая доступность.

В этом году в соответствии с соглашением о партнерстве в области цифровых технологий Mastercard Advisors совместно с Центральным банком Узбекистана успешно завершили 8-компонентный проект по развитию платежной экосистемы, призванной сделать прохождение цифровых платежей в Узбекистане более быстрым. Набор рекомендаций определяет приоритеты развития для каждого из восьми компонентов, охватываемых Соглашением.

Комментарии

Можно ли уменьшить оплату за детсад, если ребенок его не посещал?

26.04.2024, 16:09

«Если ребенок не посещал какое-то время детский сад, можно ли уменьшить оплату за месяц?» Игорь Хан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Выплаты...
Центробанк принял решение сохранить основную ставку

25.04.2024, 14:02

Правление Центрального банка приняло решение сохранить основную ставку на уровне 14% годовых. Влияние фундаментальных монетарных факторов на инфляционные процессы в экономике постепенно снижается. Вместе с тем,...
На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
Экономическая палата «Узбекистан-Франция» открылась в Ташкенте

25.04.2024, 11:28

В Ташкенте состоялась официальная церемония открытия экономической палаты «Узбекистан-Франция». Инициатива была озвучена главами государств в рамках визита Президента Французской Республики Эммануэля Макрона в Узбекистан в ноябре...
Погода: Ташкент
Курсы валют