ГлавнаяОбщество

Mastercard открывает свое представительство в Узбекистане

Изрображение 'Mastercard открывает свое представительство в Узбекистане'

Mastercard открывает свое официальное представительство в Узбекистане. Об этом объявлено на ежегодном совещании Совета управляющих ЕБРР  в Самарканде.

 

В рамках конференции Центр инклюзивного развития Mastercard подписал меморандум о взаимопонимании с Европейским банком реконструкции и развития, который является важным глобальным партнером, с целью расширения дальнейшего сотрудничества в Центральной Азии и увеличения цифровых возможностей для владельцев малого бизнеса, особенно женщин. 

Этот меморандум о взаимопонимании направлен на изучение будущего сотрудничества в Центральной Азии для расширения цифровых возможностей микро- и малых предприятий (ММП) и женского предпринимательства в Узбекистане и Казахстане.

«Открытие официального представительства позволит нам лучше понять местные потребности, и мы будем работать еще усерднее, предлагая самые современные цифровые технологии. Я уверен, что теперь мы станем еще более активными и продуктивными во благо всех, чтобы достичь общих целей развития цифровой экономики в ближайшие годы», - заявил президент Mastercard в регионе EEMEA, Дими Досис.

В прошлом году было подписано трехлетнее соглашение о партнерстве в области цифровых технологий между Mastercard и Центральным банком Республики Узбекистан и Меморандум о взаимопонимании с Министерством цифровых технологий по таким ключевым направлениям как, цифровизация малых и средних предприятий, финтех, кибербезопасность, туризм, умный город, финансовая грамотность, а также финансовая доступность.

В этом году в соответствии с соглашением о партнерстве в области цифровых технологий Mastercard Advisors совместно с Центральным банком Узбекистана успешно завершили 8-компонентный проект по развитию платежной экосистемы, призванной сделать прохождение цифровых платежей в Узбекистане более быстрым. Набор рекомендаций определяет приоритеты развития для каждого из восьми компонентов, охватываемых Соглашением.

Другие новости