1

Умерла королева рок-н-ролла Тина Тернер

Звёзды 25.05.2023, 11:06
Теги: США, Шоу-бизнес, Уход из жизни
Умерла королева рок-н-ролла Тина Тернер

Американская певица Тина Тернер, которую называли "королевой рок-н-ролла", скончалась в возрасте 83 лет после продолжительной болезни, сообщил ее агент.

 

В последние годы у нее были проблемы со здоровьем. Она пережила инсульт, боролась с онкологией и почечной недостаточностью.

О смерти певицы объявлено на ее официальной странице в Инстаграме.

"Своей музыкой и безграничной жаждой жизни она завоевала миллионы поклонников по всему миру и вдохновила будущих звезд, - говорится в сообщении. - Сегодня мы прощаемся с дорогим другом, который оставил нам в наследство великий дар - свою музыку".

У новых поколений меломанов имя Тины Тернер, возможно, ассоциируется прежде всего с хитами времен ее впечатляющего камбэка в 1980-х - The Best, What's Love Got to Do With, Private Dancer.

Однако звездная карьера Тины началась еще в 1960-х, а свой первый "Грэмми" она получила - в дуэте со своим первым партнером по сцене и мужем Айком (Ike & Tina Turner) - в 1972 году, за оригинальный кавер песни Proud Mary группы Creedence Clearwater Revival.

Ее мощный и хриплый вокал вкупе с эксцентричными телодвижениями вскоре снискали ей славу королевы рок-н-ролла.

Всего же за свою карьеру Тина получила восемь премий "Грэмми" и дважды была включена в "Зал славы рок-н-ролла": первый раз в 1991 году вместе с Айком, второй - в 2021-м как сольный исполнитель.

Комментарии

Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд

24.04.2024, 07:54

Сенат США окончательно утвердил решение о гигантских ассигнованиях на военную помощь Украине, Израилю и Тайваню. Общий объем пакета составляет 95 млрд долларов, на Украину из них предназначен 61 миллиард. Теперь для вступления...
В США физики заявили, что душа продолжает существовать после смерти тела

18.04.2024, 08:18

 Группа исследователей из Аризонского университета (США) и Великобритании провела исследование сознания человека на квантовом уровне. Их выводы указывают на то, что душа продолжает существовать даже после...
Полное солнечное затмение увидели жители Северной Америки (видео)

09.04.2024, 13:10

8 апреля произошло первое солнечное затмение этого года, наблюдать его могли жители Северной Америки. В Сети уже появились кадры необычного явления. Как пишет РБК, затмение началось...
Обшивка двигателя оторвалась у Boeing во время взлета в США (видео)

08.04.2024, 17:17

Лист обшивки двигателя Boeing 737-800 компании Southwest Airlines оторвался вскоре после взлета самолета в Денвере (Колорадо).  Об инциденте сообщил телеканал ABC Denver7. Борт, который направлялся в Хьюстон, пришлось экстренно...
Погода: Ташкент
Курсы валют