1

В Ташкенте правоохранителям пришлось применить оружие, чтобы остановить угонщика (видео)

Криминал 04.07.2023, 08:11
Теги: Авто, Происшествия, Ташкент, Криминал, Видео, Оружие
В Ташкенте правоохранителям пришлось применить оружие, чтобы остановить угонщика (видео)

3 июля примерно в 07:40 из автомойки, расположенной на территории Куйлюк–4 Мирабадского района Ташкента, рабочим данной мойки М.А., 1998 года рождения, был угнан автомобиль Gentra, принадлежащий гражданину Д.К., 1995 года рождения.

 

С целью задержания лица, угнавшего транспортное средство, на территории столицы реализован специальный план. Подозреваемый вел автомобиль на высокой скорости и не подчинился сигналам светофора и законным требованиям сотрудников ДПС.

На основании полученной информации, транспортное средство следовало по улице Махтумқули, направляясь в сторону парка «Новый Узбекистан» по улице Мирзо Улугбек. 

Примерно в 09.45 времени на перекрестке улицы Махтумкули инспекторы УБДД ГУВД столицы перекрыли дорогу и приняли меры, чтобы остановить угнанный автомобиль. Однако подозреваемый отказался остановиться, не подчинившись законным требованиям инспекторов ДПС, и вел транспортное средство по встречной, подвергая опасности жизнь и здоровье граждан, отметили в ГУВД. В результате он умышленно нанес технические повреждения 3 автомобилям и, представляя угрозу жизни для сотрудников ОВД, продолжил управлять автомобилем, направляясь в их сторону.

В результате принятых мер угонщик задержан сотрудниками УБДД ГУВД г. Ташкента. В целях предотвращения иных более тяжких последствий в процессе поимки лица, совершившего преступление, на основании требований Закона Республики Узбекистан «Об органах внутренних дел», сотрудники ОВД применили закрепленное за ними огнестрельное оружие. В процессе применения оружия никто не пострадал.

По вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по статье 267 (угон транспортного средства) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке. Следствие продолжается. 

Комментарии

Из Ташкента в Чарвак началось сезонное автобусное сообщение

30.04.2024, 15:01

В целях создания дополнительных удобств иностранным и местным туристам, прибывающим в Ташкентскую область, из столицы в Бостанлыкский район Ташкентской области (зона свободного туризма "Чарвак") организовано...
В "Тошкент шахар сув таъминоти" рассказали, за что отключают потребителей от водопроводных сетей

30.04.2024, 14:44

Общий долг потребителей Ташкента за питьевую воду составляет почти 200 миллиардов сумов, сообщили в "Тошкент шахар сув таъминоти". ️В ходе продолжающихся рейдов водопроводные трубы многих домов...
На реке Чирчик обнаружили очередной факт незаконной добычи песка и гравия

30.04.2024, 13:41

Инспекция экологического контроля Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата провела очередной рейд в прибрежной зоне реки Чирчик, протекающей по территории Сергелийского района Ташкента. В...
Мультфильм из Узбекистана занял первое место на фестивале в Казахстане

30.04.2024, 13:02

На первом международном кинофестивале "Farabi Film Festival" в Алматы  мультфильм «Тоска» молодого узбекского мультипликатора Джамшида Атамбаева занял первое место в номинации «Лучший анимационный фильм».  Джамшид Атамбаев...
Погода: Ташкент
Курсы валют