1

Президент ознакомился с проектами строительства в Ташкенте и состоянием уличной инфраструктуры (видео)

Общество 21.07.2023, 07:58
Теги: Ташкент, Президент Узбекистана, Видео, Фото, Строительство, Городская среда
Президент ознакомился с проектами строительства в Ташкенте и состоянием уличной инфраструктуры (видео)

Президент Шавкат Мирзиёев 20 июля ознакомился с проводимой в городе Ташкенте созидательной работой.
 

В последние годы в комплексе "Tashkent city" были возведены высотные сооружения. На данный момент рядом со станцией метро «Пахтакор» строится крупный торговый центр.

Глава нашего государства осмотрел здесь условия для движения пешеходов и автомобилей. Учитывая, что в будущем трафик будет только увеличиваться, подчеркнута необходимость строительства путепровода на пересечении улиц Ботира Зокирова и Навои, повышения комфорта дорожного движения.

Президент Шавкат Мирзиёев посетил также улицы Навои, Ойбека, Нукус, ознакомился с состоянием уличной инфраструктуры, побеседовал с людьми.

Затем глава государства осмотрел строительство еще одного важного объекта — путепровода рядом с международным аэропортом Ташкента. В целях повышения удобства и увеличения пропускной способности мост будет расширен путем строительства дополнительного помоста. Его длина составит 650 метров, ширина - 30 метров. Заезды и съезды исключат необходимость разворота и облегчат пользование развязкой.

Президент осмотрел процесс строительства, указал на необходимость озеленения прилегающей территории, посадки декоративных деревьев.

Сегодня активная созидательная работа ведется и в Яшнабадском районе столицы. В связи с этим актуальное значение имеют зеленые зоны. Так, между улицей Абдуллы Кадыри и Малой кольцевой дорогой расположен парк Элбека. Глава нашего государства дал указания по сохранению этого парка и расширению условий для отдыха населения.

Посещена также площадка по строительству аэропорта «Ташкент-Восточный».

Общая площадь территории аэропорта составит 693 гектара. Согласно проекту, он будет иметь 4-километровую взлетно-посадочную полосу, современные терминалы, ангары и перроны. Аэропорт будет оснащен современным радиотехническим и метеорологическим оборудованием класса ICAO III-А, обеспечивающим взлет и посадку даже в сложных метеоусловиях.

Сегодня здесь возведены взлетно-посадочная полоса и здание VIP-терминала. Президент осмотрел эти сооружения, дал поручения по финансированию следующих этапов строительства, пересмотру внешнего вида аэровокзала и условий для приема делегаций.

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
Погода: Ташкент
Курсы валют