1

В Казахстане осужден гражданин Узбекистана, насиловавший собственных детей

Мир 09.10.2023, 16:25
Теги: Дети, Криминал, Казахстан, Суд, Соотечественники
В Казахстане осужден гражданин Узбекистана, насиловавший собственных детей

В Северо-Казахстанской области Казахстана вынесли приговор мужчине, который насиловал собственных детей, передает kazlenta.kz.
 

Ранее на брифинге начальник департамента полиции Айдын Кабдулдинов рассказывал о том, что факт сексуального насилия над ребенком зарегистрировали в районе М. Жумабаева. Гражданин Узбекистана совершил это в отношении несовершеннолетней дочери в состоянии алкогольного опьянения.

Судебное разбирательство проходило в закрытом режиме. В суде выяснилось, что мужчина насиловал двоих своих детей: дочь и сына. Совершал это неоднократно в период с 2020 по конец января 2023 года.

Вина подсудимого установлена показаниями потерпевших, законного представителя потерпевших, свидетеля, заключениями экспертиз. Подсудимый и его адвокат не согласились с предъявленным обвинением, просили его оправдать. 

Суд признал в качестве обстоятельства, отягчающего ответственность и наказание, совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Смягчающих обстоятельств суд не установил. 

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории особо тяжких, обстоятельств дела, личности виновного, суд пришел к выводу о необходимости назначения максимально строгого наказания. 

Приговором суда мужчина осужден к пожизненному лишению свободы с пожизненным запретом занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, - сообщили в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Можно ли уменьшить оплату за детсад, если ребенок его не посещал?

26.04.2024, 16:09

«Если ребенок не посещал какое-то время детский сад, можно ли уменьшить оплату за месяц?» Игорь Хан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Выплаты...
Сенат Казахстана ратифицировал Договор о союзнических отношениях с Узбекистаном

26.04.2024, 14:00

Депутаты Сената Казахстана 25 апреля ратифицировали Договор между Казахстаном и Узбекистаном о союзнических отношениях, сообщает Zakon.kz. Соответствующий договор был подписан главами двух государств 22 декабря 2022...
На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Погода: Ташкент
Курсы валют