kn

ДОЛГИ ОСТАВИМ… НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ?

Отвечает адвокат 04.10.2016, 16:06
ДОЛГИ ОСТАВИМ… НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ?

«Срочно нужно продать квартиру, но у нас имеется задолженность за коммунальные услуги. Можно ли осуществить эту процедуру с имеющимся долгом, чтобы его погашал новый владелец, если он согласен?»

Гульнора Рузиева, г. Гулистан.

Ж. Р.: Нет, нельзя, т.к. согласно п. 53-2 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами, зарегистрированной Министерством юстиции РУз от 30.03.2010 г. за № 2090 при отчуждении жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры наряду с другими документами необходимо представить справки об отсутствии задолженностей по обязательным платежам, уплачиваемым за коммунальные услуги (за жилой дом, квартиру, часть жилого дома или квартиры физических лиц).

9.06.2016 №23

Комментарии

Тема дня: Коронавирус
Погода: Ташкент
+15.97° ясно
Курсы валют
11045.25
USD -17.76
11832.78
EUR 23.02
176.65
RUB -20.82