1

МОНТЕКАТИНИ-ТЕРМЕ – источники целебной воды

Вокруг света 10.12.2016, 20:23
МОНТЕКАТИНИ-ТЕРМЕ – источники целебной воды

Чудесный тосканский городок, расположившийся где-то на середине пути между Флоренцией и Пизой, славится не столько вдохновенными пейзажами, древнеримской архитектурой и чистейшим воздухом (хотя всего этого в избытке), сколько своими термальными источниками, известными еще со времен этрусков.

Монтекатини-Терме - крупнейший и самый известный термальный курорт Тосканы. Местная вода успешно используется в лечении заболеваний печени, желудка и суставов. Но главная особенность курорта - его роскошь и утонченность. В стенах термальных центров, продолжающих принимать знаменитостей со всего мира, пациенты во время процедур наслаждаются живой классической музыкой; местные парки и сады поражают своей красотой, а качественный сервис в отелях и ресторанах не разочарует даже самых взыскательных гостей.

Лечение в Монтекатини-Терме основано на питье целебной минеральной воды, которая эффективно влияет на работу желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы. Всего здесь восемь термальных источников (до 34°C) хлоридно-сульфатно-натриевых вод. Воды из пяти используются для питья, из трех - для минеральных ванн и грязелечения.

Показания для лечения: заболевания органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, нарушение обмена веществ, нарушение функций ЖКТ, заболевания верхних дыхательных путей.

 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Монтекатини-Альто - исторический центр города, расположенный на вершине холма.

Церковь Кармине с алтарной доской ХIV в.

Средневековая крепость XIII в.

Среди других достопримечательностей курорта можно отметить здание ратуши, исторический театр, курортные парки, сады и бульвары с фонтанами и скульптурами. Кроме того, путешественникам предлагается масса экскурсий: в деревушку Винчи, где родился Леонардо, во Флоренцию, Пизу, Венецию и другие культурные центры Италии.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Авиаперелет  рейсом «Ташкент - Рим» или «Ташкент - Милан» НАК «Узбекистон хаво йуллари», затем - на машине или поезде.

 

 

КУХНЯ И РЕСТОРАНЫ

Рестораны в Монтекатини-Терме не разочаруют даже капризных гурманов. Здесь распространена традиционная итальянская кухня, впитавшая в себя культуру римлян, греков, лангобардов арабов и других народов. Популярны блюда из свинины, говядины и дичи. Среди тосканских блюд получили известность флорентийский бифштекс, каччукко, кростини, риболлита, панцанелла и др. Обязателен к дегустации десерт Cialde, который представляет собой две небольшие тонкие вафли с прослойкой из миндаля. Кроме того, не стоит проходить мимо местного мороженого.

 

КЛИМАТ

 

Показатель

Янв.

Фев.

Март

Апр.

Май

Июнь

Июль

Авг.

Сен.

Окт.

Нояб.

Дек.

Год

Средний максимум, °C

9,7

11,4

14,6

18,9

23,4

27,6

30,7

29,8

25,7

20,2

14,3

10,3

19,7

Средний минимум, °C

2,9

3,8

5,9

8,7

12,1

15,7

18,0

17,6

14,9

11,0

6,9

3,7

10,1

                           

 

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ

Terme Leopoldine - минеральный источник здесь находится прямо во дворе и бьет из фонтана-кратера;

Terme Excelsior с шикарным четырехэтажным спа-центром;

Terme Tettuccio - старейшие в регионе и самые красивые термальные купальни,

SPA Istituto Termale Grocco - бальнеологический центр, в котором с XVI по XIX век можно было бесплатно пить минеральную воду, теперь же здесь одна из самых современных в Европе клиник.

 

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют