ГлавнаяЭто интересно

Площадь Регистан в Самарканде включили в список 44 самых красивых мест в мире

Такова версия журнала «TimeOut».

Изрображение 'Площадь Регистан в Самарканде включили в список 44 самых красивых мест в мире'

Журнал "TimeOut" включил площадь Регистан в Самарканде в список 44 самых красивых мест в мире.

Издание собрало мнения опытных путешественников со всего света, которые рассказали о самых красивых местах, где им довелось побывать. Получился список, который можно считать путеводителем по самым потрясающим уголкам нашей планеты.

 Вот как описывают площадь Регистан путешественники, побывавшие в Самарканде:

 «Огромная площадь, окружённая тремя монументальными строениями, Регистан — древнее сердце Самарканда, воплощение города Шёлкового пути в современном Узбекистане.  Три медресе Регистана, построенные с XV по XVII век, представляют собой зрелище с арочными порталами, сверкающими куполами и высокими минаретами, украшенными геометрическими узорами из кирпича, плитки и мозаики.  Эти здания столь же величественны, сколь и изысканны, столь же захватывающие, сколь и гостеприимные. А с наступлением сумерек они озаряются светом во всей своей красе», - говорят туристы.

 «Time Out» — международная компания со штаб-квартирой в Лондоне, которая печатает одноимённый еженедельник о развлечениях и культурной жизни в 60 городах мира.

Другие новости