ГлавнаяОбщество

Иностранные инвесторы выразили желание реализовать проекты в Андижане

Встречу с ними провел глава государства.

Изрображение 'Иностранные инвесторы выразили желание реализовать проекты в Андижане'

В рамках поездки в Андижанскую область Президент Шавкат Мирзиёев провел встречу с представителями зарубежных компаний, планирующих реализовать инвестиционные проекты в регион.

Как было отмечено на вчерашнем совещании, в текущем году в Андижане планируется ввести в эксплуатацию 763 малые и микро-гидроэлектростанции общей мощностью 24 мегаватта, а в следующем году – еще на 20 мегаватт.

По информации пресс-службы главы нашего государства, одна из китайских компаний выразила готовность наладить производство необходимого оборудования для таких ГЭС непосредственно в области. Построенные станции будут обслуживаться бесплатно в течение года.

Накануне была объявлена масштабная программа благоустройства и строительства в городе Бабуре. Многие инвесторы выразили заинтересованность в участии в строительстве нового города.

В частности, китайский инвестор намерен вложить 250 миллионов долларов в строительство современного многофункционального комплекса. Согласно проекту, на площади 55 гектаров появятся бизнес-центр, гостиница, торговые комплексы и дома на 3 тысячи квартир.

На встрече была представлена подробная информация по проектам. Глава государства дал поручения ответственным лицам активизировать работу по привлечению инвестиций, наладить тесное взаимодействие с инвесторами и создать для них все необходимые условия.

На этом поездка Президента в Андижанскую область завершилась. 

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'В частной клинике в Бухаре скончался 11-летний мальчик'

Общество Сегодня 10:37

Изрображение 'В багажа гражданина, прибывшего из Турции, обнаружены древние книги'

Общество Сегодня 10:24

В багажа гражданина, прибывшего из Турции, обнаружены древние книги

По данному делу проводятся следственные действия.

Изрображение 'Узбекские военнослужащие в пятый раз победили на Армейских играх в Пакистане'

Общество Сегодня 10:21

Изрображение 'С 1 июля будет сняты ограничения на экспорт всех товаров, кроме 86 товарных групп'

Общество Сегодня 09:55

Изрображение 'Обсужден перенос миграционных процедур из России в Узбекистан'

Общество Сегодня 09:43

Обсужден перенос миграционных процедур из России в Узбекистан

Рассматривались вопросы возобновления работы представительства «Паспортно-визового сервиса» и Миграционного центра «Сахарово» в Ташкенте.

Изрображение 'В начале улицы Шевченко в Ташкенте установят противотаранное устройство'

Общество Сегодня 08:55

В начале улицы Шевченко в Ташкенте установят противотаранное устройство

В связи с этим участок улицы на два дня закрыт для движения.