ГлавнаяОБЩЕСТВО

Навоийская область присоединилась к регионам, закрывающим детские сады из-за жары

В 4-х районах детсады не будут работать.

Изрображение 'Навоийская область присоединилась к регионам, закрывающим детские сады из-за жары'

В связи с аномальной жарой в отдельных районах Навоийской области временно приостановили работу ряда государственных дошкольных образовательных учреждений.

Как сообщили в областном Управлении дошкольного и школьного образования, на текущей неделе температура воздуха в регионе может достигать 44–45°C.

Согласно распоряжениям хокимов, с 14 по 17 июля будут закрыты:

  • в Учкудукском районе — все государственные детские сады;
  • в Нуратинском районе — все государственные детские сады;
  • в Тамдынском районе — государственные детские сады № 2, 4 и 5;
  • в Канимехском районе — государственные детские сады № 1–11 и № 13–17.

В остальных районах области продолжается проверка дошкольных учреждений на соответствие санитарно-гигиеническим требованиям. При необходимости будут приняты дополнительные решения.

В ведомстве отметили, что ограничения введены для защиты жизни и здоровья детей в период экстремально высокой температуры воздуха. Возобновить работу детские сады планируют 20 июля.

Родителей призвали следить за самочувствием детей, не допускать их длительного пребывания на открытом солнце и соблюдать питьевой режим.

Напомним, ранее из-за аномальной жары о временном закрытии государственных детских садов также сообщили в Каракалпакстане и Хорезмской области.

Другие новости