1

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ: ПОЗНАКОМИЛАСЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ И ...

Истории из жизни 22.12.2017, 09:24
Теги: Социальные сети, Мужчина и женщина
ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ: ПОЗНАКОМИЛАСЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ И ...

Мила смотрела на парня удивленно и радостно. Вот он, живой, настоящий, а не выдуманный герой, спрятавшийся за ником. И улыбается ей приветливо и открыто, и не выглядит как супермен или Райан Гослинг. Но в его улыбке столько тепла, а во взгляде такой неподдельный интерес, что девушка просто млеет.

- Рустам, - говорит он и протягивает руку.

- Мила, - она подает свою и невольно удивляется - как давно она не испытывала удовольствия от простого прикосновения.

Знакомство в Интернете

Мила всегда считала, что знакомиться на улице пошло и глупо. Да и как-то даже несовременно.

- Нормальные парни по улицам не ходят, - доказывала она подругам. - Они делом заняты.

Но время шло, девушке очень хотелось встретить хорошего парня. А где искать? Конечно, в Интернете. Итак, шагая в ногу со временем, она зарегистрировалась на сайте знакомств.

Сначала очень волновалась - не знала, куда нажимать и что писать. Но в итоге все оказалось проще простого. Она заполнила анкету, ответив на ряд вопросов и разместила свою фотографию. Конечно, выбрала самую лучшую. Через довольно короткое время стали приходить первые «лайки». А когда она решила выставить свое фото в вечернем платье с волнующим декольте, от женихов не стало отбоя.

- Вот это спрос! - шутливо удивлялась близкая подруга Камилла.

- Ты почитай, что мне пишет этот парень, - восторженно спешила поделиться Мила. - «Лишь на перекрестке одиночества человек способен отыскать долгожданное счастье, настоящую дружбу и вечную любовь!». Красиво, да?

- Да ты эти фразы ты в Интернете запросто можешь найти, - пожимает плечами Камилла.

- Ничего ты не понимаешь. Это же эпистолярный жанр, - не сдавалась Мила. Переубедить ее было просто невозможно.

Классика жанра

А потом началось. Первым в очереди оказался Артур. Его особенно интересовало, является ли Мила коренной жительницей столицы.

- Ну, ясно, - прокомментировала Камилла, заглянувшая в гости. - Этому прописка нужна.

«А ты откуда?» - спросила Мила. Ответ оказался весьма оригинальным: «Я из столицы, но местных девчонок не люблю. Все они избалованные и капризные. Хочу встретить девушку скромную, работящую и серьезную».

«Ну, что же, значит, не судьба. Я как раз та самая избалованная и капризная столичная девчонка»,- отправила девушка ответ, и беседа на этом закончилась.

Было уже поздно, и Камилла засобиралась домой.

- До завтра, дорогая, - кивнула она на пороге. - Удачи тебе!

- Спасибо, я - спать, - Мила заперла дверь и пошла выключать электронного друга. И тут увидела, что пришло новое сообщение. Какой-то Филипп утверждал, что он поклонник иронических детективов. «Я тоже неравнодушна к этим книгам», - написала девушка.- « Кто твой любимый автор?».

«Давай при личной встрече. Может, приедешь ко мне сейчас? Я один», - пришел несколько неожиданный ответ.

«Спасибо за приглашение, но уже слишком поздно», - написала Мила. И потенциальный кавалер исчез, словно его и не было.

Палец уже почти совсем решительно прикоснулся к кнопке, чтобы нажать «Пуск» и отключить питание. Еще чуть-чуть и можно будет не думать о знакомствах. И тут возник Эльдар. Увидев его фото, Мила почувствовала, как с нее мгновенно слетел сон. Какой парень! Красивый, да еще в его посте нет ни одной ошибки. Вот это да! «Судьба!» - решила она. И убрала курсор с «Пуска».

«В жизни можно почувствовать многое. Но лишь после вкуса горечи даже маленькая ложка успеха кажется океаном положительных эмоций. Именно это я почувствовал, когда увидел ваше фото, Мила», - писал грустный романтик с улыбкой Ретта Батлера.

Девушка уже почти почувствовала, что личная жизнь налаживается, и поиск можно прекратить. Но внезапно Эльдар оборвал беседу. Он сухо сообщил, что долго общаться не может. Оказалось, что он является клиентом некоего агентства и рассчитывает только на серьезные отношения.

Претенденты

Упоминание о серьезных отношениях заинтересовали Милу чрезвычайно. Она тоже желала таковых всем сердцем, но как только девушка подтвердила, что рассчитывает именно на это, как собеседник попросил номер телефона, чтобы предоставить его представителю того самого агентства. Мила рискнула выполнить его просьбу, а «тот самый» вдруг отключился.

Всю ночь, даже во сне, Мила планировала будущие встречи, сочиняла первые слова, раздумывала над тем, какие блюда могут ему нравиться, и на каких сайтах лучше искать подходящие рецепты. В общем, она ждала. А утром первым делом бросилась к компьютеру. От Эльдара ничего не было, зато на экране возник не кто иной, как Ричард.

«Львиное сердце?» - пошутила Мила.

«Нет, сердце у меня человеческое», - ответил он. С экрана глядел красавец-атлет, под рубашкой которого угадывались настоящие мускулы, а в черных глазах плясали чертенята.

«Именно поэтому я мечтаю о серьезных отношениях», - написал он, и Мила вдруг поняла, что мечты о кулинарных шедеврах для Эльдара были преждевременны.

«Я готова к таким отношениям», - подтвердила она. И тут собеседник попросил ее номер телефона, чтобы предоставить его представителю агентства, клиентом которого он является.

«Он назначит нашу встречу», - добавил Ричард и пропал с экрана.

Новое упоминание об агентстве насторожило девушку, но она все же дала свой номер, надеясь, что это просто совпадение.

И только когда совпадение повторилось в лице некоего Алана, она смутилась. Однако напечатала свой номер и отправилась на работу.

Но поработать нормально не получилось. Телефон звонил, не переставая, - загадочное агентство заработало не на шутку.

Женщина, назвавшаяся представителем Эльдара, сообщила, что она уполномочена организовать первую встречу.

- А почему он не может организовать ее сам? - удивилась Мила.

- Он занят. Он крупный бизнесмен, - сообщила уполномоченная непререкаемым тоном.

- А что за бизнес? - поинтересовалась «невеста».

- Я не имею право разглашать информацию, - был получен бесстрастный ответ. А затем от нее потребовали информацию о росте, весе и возрасте соискателя (так и назвали) и прочие подробности личной жизни. Девушка не выдержала и попросила, чтобы бизнесмен больше не звонил и не искал с ней общения. Но через пять минут раздался новый звонок, на этот раз звонил представитель Ричарда, и вопросы посыпались один в один. Стало ясно, что это то же самое агентство. Мила поняла, что если еще позвонят от Алана, она просто взорвется.

Разочарование

- Нет, ты представляешь - сами они спросить у меня не могут! - горячилась Мила.

- Вот это страсти! - восхитилась Камилла. - А имена какие!

- И не говори - прямо принцы заморские, - буркнула девушка.

Она хотела еще что-то сказать, но телефон зазвонил вновь.

- Я из агентства, - произнес холодный голос. - Вы хотели встретиться с нашим клиентом по имени Тимур.

- Вы ошиблись, больше не звоните по этому номеру, пожалуйста, - Мила еле сдерживала себя.

Но это было только начало - агентство исчезло, зато появились другие претенденты под разными никами типа Воин света или Спаситель мира. После пары минут общения становилось ясно, что уровень, к сожалению, совсем не тот, что нужен...

Судьбоносная встреча

Вечером в метро как-то особенно тихо, хотя народа больше чем обычно. Камилла рассматривала пассажиров, невольно желая найти среди них потенциальных посетителей сайтов знакомств. Выйдя на своей станции, она задумчиво шла по перрону и вдруг почувствовала толчок - какой-то парень, спеша к выходу, резко толкнул ее плечом и случайно зацепил сумку, которая отлетела почти к краю платформы. Парень бросился вперед и подхватил сумку, буквально на несколько секунд опередив появившийся из туннеля поезд.

- Простите, - заговорил он, запыхавшись. - Я не хотел. Просто опаздываю на встречу.

Она не могла сердиться на человека, который хоть и проявил неуклюжесть, но исправил ее рыцарским поступком.

- Ничего. Ваша девушка поймет, - улыбнулась она и подняла глаза. На нее смотрел молодой парень, немного худощавый, но крепкий и ладный, с теплыми карими глазами.

- Да нет у меня девушки, - смутился почему-то он. - Это деловая встреча.

- Спасибо, что спасли мою сумку. - Парень Миле понравился.

- Можно, я угощу вас ужином? Просто, чтобы реабилитировать себя.

- А почему бы и нет? - неожиданно согласилась она. - Только как же ваша встреча?

- Так я все равно на нее опоздал. - Он подхватил Милу под руку и повлек к выходу. Через полчаса они сидели на веранде чудесного кафе. Мила смотрела удивленно и радостно - вот он, живой, настоящий, а не выдуманный герой, спрятавшийся за ником. И улыбается ей приветливо и открыто, и не выглядит как супермен или Райан Гослинг. Но в его улыбке столько тепла, а во взгляде такой неподдельный интерес, что девушка просто млеет.

- Рустам, - говорит он и протягивает руку.

- Мила, - она подает свою и невольно удивляется - как давно она не испытывала удовольствия от простого прикосновения.

…- Ну вот, а ты не признавала знакомства на улице, - при встрече поддела подругу Камилла.

- Метро - это не улица, - с важным видом произнесла Мила. И подруги звонко расхохотались.

Оксана БАУЭР

Комментарии

В МВД прокомментировали распространяемые в Telegram призывы к терактам

04.04.2024, 08:17

В последнее время на фоне совершенных терактов в странах мира отдельные жители Узбекистана и сопредельных государств через интернет получают сообщения с предложением заминировать общественные места,...
Telegram заблокировал «тысячи аккаунтов», призывающих к терактам, - Павел Дуров

29.03.2024, 11:02

Владелец Telegram Павел Дуров рассказал, что мессенджер заблокировал «тысячи аккаунтов», распространяющих призывы к терактам. По словам Дурова, четыре дня назад русскоязычные пользователи начали жаловаться на сообщения...
Как не попасться на уловки телефонных и онлайн мошенников?

23.02.2024, 11:30

В последнее время в социальных сетях очень активно орудуют мошенники. Они умело маскируются под родственников, друзей, возлюбленных, выбранных для обманной комбинации. Фантазия их безгранична.  Какие способы...
Администраторам скандальных Телеграм-каналов вынесли приговор в Ташкенте

12.01.2024, 14:46

11 января в Мирзо-Улугбекском районном суде по уголовным делам прошло закрытое судебное заседание, в ходе которого подсудимым по делу Телеграм-каналов «Hello Tashkent, Salam Tashkent» и...
Погода: Ташкент
Курсы валют