ТОП-5 САМЫХ ВРЕДНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Здоровье 07.04.2018, 14:01
Теги: Здоровье, Еда, Рейтинг
ТОП-5 САМЫХ ВРЕДНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Медики назвали самые опасные блюда, регулярное употребление которых может плохо сказаться на здоровье и даже привести к тяжелым болезням.

Среди главных вредителей – недорогие полуфабрикаты, колбасы и другие продукты с заманчивой ценой, о покупке которых стоит забыть раз и навсегда. Совершенно точно не стоит приносить домой колбасные изделия дешевого ценового сегмента. Всемирная организация здравоохранения доказала, что обработанные мясные изделия являются самыми настоящими ядовитыми канцерогенами, провоцирующими онкологические заболевания. Чаще всего любители недорогих колбас и сосисок заболевают раком толстого кишечника, прямой кишки, поджелудочной железы и мочевого пузыря.

Сырный продукт. Согласно технологиям производства, низкой стоимостью может похвастать лишь сырный продукт, в составе которого нет ни капли молока. Его полностью заменяют опасными трансжирами, во главе которых стоит обычный маргарин. Часто употребляя сырные продукты, можно столкнуться с изжогой, различными болезнями сердечно-сосудистой системы и многими другими неприятностями. Если вы все-таки решили купить твердый сыр, то перед покупкой убедитесь, что не покупаете сырный продукт или молокосодержащий продукт, а берете именно твердый сыр. Соответственно, и цена не должна быть низкой.

Сладости. В состав всех сладких десертов недорогого ценового сегмента входит огромное количество белого сахара, пальмовое масло (самый популярный заменитель сливочного масла), а также масса искусственных красителей. Злоупотребляя дешевыми конфетами, можно заработать гипертоническую болезнь, ожирение и цирроз печени и поджелудочной железы, ожирение сердца.

Полуфабрикаты. Бесспорно, замороженные пельмени, котлеты, вареники и блины выглядят очень аппетитно. Но в составе таких блюд крайне редко бывает что-то хорошее: чаще всего они состоят из некачественного мяса и субпродуктов, смешанных с трансжирами, фосфатами и другими вредными веществами. Кроме того, эти продукты нередко подвергаются повторной заморозке и хранятся как попало, а потому способны запросто спровоцировать пищевое отравление.

Рыбные консервы. Прежде всего, в дешевых консервах используется некачественная упаковка, и тяжелые металлы, содержащиеся в самой банке, способны без проблем проникнуть в саму рыбу.

Комментарии

Гость 17.03.2021, 04:37
Зачем об этом трепатся годами,с этим даже в африке борятся. Наши коррупционеры все дерьмо серцифицируют,все рвутся за взятки туда на работу,без хорошей взятки не попасть ни кому,вот и пусть органы ищут фундамент производства мусорных товаров,так еще и продают по цене импортных деликатесов.
Гость 25.10.2020, 09:46
Когда минималка будет$700 -800 тогда люди и будут качественно питаться. А пока только по телеку красиво поют сладкоголосые чиновничья свора.
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
У принцессы Уэльской Кейт Миддлтон диагностирован рак

23.03.2024, 12:54

Принцесса Уэльская сообщила в пятницу, что ее лечат от неустановленной формы рака.Она проходит химиотерапию. 42-летняя Кейт Миддлтон, записала видеообращение, в котором рассказала, что у нее обнаружили...
Девять рекомендаций для больных гипертонией

22.03.2024, 20:47

Высокое артериальное давление, то есть гипертоническая болезнь, на сегодняшний день является одним из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний среди населения.  Несвоевременное лечение может привести к серьезным заболеваниям,...
Узбекистан оказался самой счастливой страной в СНГ

20.03.2024, 14:45

Узбекистан занял 47-е место в рейтинге счастья Всемирного доклада World Happiness Report, приуроченного к Международному дню счастья ООН. Всего в рейтинге Всемирного доклада о счастье 143...
Погода: Ташкент
Курсы валют