1

Глава государства ознакомился с работой СП в Ташлакском районе (фото)

Общество 05.06.2020, 17:55
Теги: Бизнес, Фергана, Фото, Сельское хозяйство
Глава государства ознакомился с работой СП в Ташлакском районе (фото)

Глава государства ознакомился с деятельностью совместного предприятия «Уз-Сеганг» в Ташлакском районе Ферганской области.
 

В 6 специализированных районах Ферганской области создано 20 плодоовощных и виноградарских кластеров. В этом году они планируют произвести 288 тысяч тонн продукции и экспортировать 120 тысяч тонн. Для этого действуют холодильные склады вместимостью более 330 тысяч тонн, 25 логистических центров и 90 перерабатывающих предприятий.

Совместное предприятие в форме общества с ограниченной ответственностью «Уз-Сеганг» способно перерабатывать и экспортировать 16 тысяч тонн сельхозпродукции в год. Здесь создан современный логистический центр стоимостью 100 миллиардов сумов, который оснащен передовыми технологиями из Италии, Турции, Южной Кореи и Китая.

Так, по итальянской технологии ICEOL осуществляется сортировка и упаковка черешни по цвету и размеру. Линия способна с помощью лазера выявлять и выделять дефектные плоды. Линия SNP из Южной Кореи таким же образом сортирует гранат, показывая, какие плоды еще не созрели или начали гнить. Это способствует завоеванию доверия заказчиков и поставке на рынок только отборных товаров. Продукция компании имеет международный сертификат «Global G.A.P.».

В нынешнем году в Китай, Южную Корею, Объединенные Арабские Эмираты, Польшу, Россию и Казахстан будет экспортирована продукция на 20 миллионов долларов. Здесь трудятся 250 юношей и девушек.

Президент уделил особое внимание вопросу постоянного снабжения предприятия сырьем, дал в этой связи указания по кооперации с местными садами, организации новых садов и лабораторий.

Комментарии

СП5620 05.06.2020, 15:36
Спасибо Вам Президент! Никогда не уставайте! За вами народ! Всем мира добра и никто в мире не болел!!!
В Государственном музее истории и культуры Ферганской области произошел пожар

16.04.2024, 14:43

Прокуратура проводит расследование по факту пожара в Государственном музее истории и культуры Ферганской области. В ходе предварительного расследования установлено, что  11 апреля 2024 года на втором...
Во Флоренции открылся раздел выставки «Узбекистан: Авангард в пустыне» (фото)

16.04.2024, 13:31

В палаццо Питти, галерея Уффици, Флоренция состоялось открытие флорентийского раздела выставки «Узбекистан: Авангард в пустыне». Данный раздел называется «Свет и цвет» и фокусируется на образе Центральной...
Узбекистан и Бахрейн запустят в этом году совместный Деловой совет

15.04.2024, 18:06

В этом году планируется проведение первого заседания совместного узбекско-бахрейнского Межправительственного комитета и запуск Делового совета с участием представителей ведущих компаний двух стран.  Об этом говорилось на...
Олимпийская сборная Узбекистана по футболу прибыла в Доху для участия в Кубке Азии U23

13.04.2024, 10:44

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу прибыла в Доху для участия в Кубке Азии U23, который состоится в Катаре.   Cоревнования, дающие путёвку на летние Олимпийские Игры...
Погода: Ташкент
Курсы валют