1

Актриса Юлия Пересильд поделилась эмоциями после возвращения с МКС

Звёзды 18.10.2021, 14:30
Теги: Кино, Космос
Актриса Юлия Пересильд поделилась эмоциями после возвращения с МКС

Российская актриса Юлия Пересильд, вернувшаяся на Землю после экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) для съемок фильма «Вызов», рассказала о своем самочувствии.

 

«Как будто организм не очень пока понимает, как так получилось. Это как будто состояние, противоположное невесомости. Если в невесомости ты чувствуешь себя пушинкой, то здесь всё очень тяжёлое, голова очень тяжёлая, руки, ноги, все немножко кружится», — рассказала Пересильд в беседе с RT о возвращении на Землю после съемок в космосе.

Актриса также поделилась впечатлениями о приземлении. По ее словам, ощущения, испытанные на тренажерах и в реальной жизни, разнятся.

«Спуск — это яркое, скажем так, впечатление. В тот момент, когда открывается парашют, там внутри капсулу так раскручивает! Мы испытывали все эти перегрузки, но это всё-таки немножко другое», — отметила Юлия. 

Она добавила, что на МКС киноэкипаж отработал на грани, включая человеческие возможности.

Напомним, режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым отправились 5 октября на Международную космическую станцию, чтобы снять фильм «Вызов». Через 3,5 часа она успешно стыковались с МКС, и члены первого в мире киноэкипажа перешли на станцию.

На МКС Шипенко и Пересильд пробыли 12 дней, усиленно работая над фильмом — даже в ущерб сну. 17 октября около 04:20 корабль с киноэкипажем отстыковался от космической станции, а спустя три часа и 15 минут приземлился в 148 километрах юго-восточнее Жезказгана в Казахстане. 

В «Роскосмосе» подчеркнули, что самочувствие актрисы, режиссера и космонавта хорошее.

Комментарии

В Таджикистане проходят Дни узбекского кино

17.04.2024, 12:56

15-20 апреля в рамках Дней культуры Узбекистана в Таджикистане проходят Дни узбекского кино. Открытие мероприятия прошло во дворце «Кохи Навруз» в Душанбе.Вниманию таджикских кинолюбителей представлены фильмы...
Режиссер Аюб Шахобиддинов начал работу над новым фильмом

13.04.2024, 12:23

Аюб Шахобиддинов, режиссер фильмов «Паризод», «Телба», «Кечиккан Хаёт» приступил к работе над новой лентой. Следующий фильм режиссера выполнен в жанре психологической драмы и будет называться "Баҳорни...
Полное солнечное затмение увидели жители Северной Америки (видео)

09.04.2024, 13:10

8 апреля произошло первое солнечное затмение этого года, наблюдать его могли жители Северной Америки. В Сети уже появились кадры необычного явления. Как пишет РБК, затмение началось...
Узбекские и китайские кинематографисты будут работать над совместным фильмом

02.04.2024, 14:44

Директор Агентства кинематографии Фирдавс Абдухоликов провел встречу с председателем комитета по международным связям Китайской киноассоциации, главным продюсером фильма «Жди меня» Гу Гуогином.   Также во встрече...
Погода: Ташкент
Курсы валют