1

Фестиваль с участием российских тиктокеров в Ташкенте не состоится

Звёзды 06.12.2021, 13:41
Теги: Ташкент, Концерт, Социальные сети, Резонанс
Фестиваль с участием российских тиктокеров в Ташкенте не состоится

Фестиваль TikTok Fest, который должен был пройти 25 декабря в Humo Arena в Ташкенте, отменен.

 

Об этом сообщили организаторы концерта. Все купленные билеты подлежат возврату. Раньше анонсировался приезд таких звезд ТикТока, как Даня Милохин, Артур Бабич, Егор Шип, Анет Сай, Ваня Дмитриенко и Аня Покров.

Приезд тиктокеров из России активно раскритиковали отечественные пользователи соцсетей, учитывая неоднозначную репутацию некоторых из них и запрет самой социальной сети в Узбекистане. 

Министерство культуры Республики Узбекистан в свою очередь поделилось своим комментарием на данную ситуацию.

"Организацией шоу занимаются частные предприниматели, а не Министерство культуры. Разовое разрешение на концерт выдается Министерством внутренних дел, местными исполнительными органами, которые должны проанализировать уровень, содержание, идею концерта, сделать окончательные выводы о выступлении",  - говорится в официальном сообщении ведомства.

Поэтому Минкульт рекомендует направлять все вопросы и комментарии по  концерту «Tik Tok Fest» в вышеупомянутые компетентные органы.

При этом в ведомстве призвали при проведении любых культурно-просветительских мероприятий учитывать менталитет узбекского народа, нравственное воспитание и культуру Узбекистана.

"Мы думаем, что чиновники, которые организуют подобные массовые мероприятия, серьезно отнесутся к этому вопросу, учитывая эти аспекты", - предупредили в Минкульте. 

Комментарии

В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
В Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok

24.04.2024, 15:31

Уже пару дней в Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok. На это отреагировали и представители платформы. Как пишет Kazinform, официальный представитель TikTok выразил удивление, комментируя...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Погода: Ташкент
Курсы валют