1

Гражданский альянс Казахстана выдвинул кандидатуру Токаева на пост президента

Мир 05.10.2022, 12:13
Теги: Выборы Президента, Казахстан
Гражданский альянс Казахстана выдвинул кандидатуру Токаева на пост президента

Гражданский альянс Казахстана выдвинул кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на пост президента страны. 
 

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, сообщает Zakon.kz. 

В мероприятии участвовали лидеры Гражданского альянса 20 регионов страны. 

Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем Послании назвал деятельность общественных организаций важным фактором устойчивого и всестороннего прогресса страны и призвал к более широкому и глубокому вовлечению общественных организаций и активистов в подготовку и реализацию реформ с открытым обсуждением всех национальных проектов и стратегических документов, - сказала Президент Гражданского альянса Казахстана Бану Нургазиева.

Глава альянса отметила, что, несмотря на сложную геополитическую ситуацию в мире, в Казахстане высокими темпами идет политическая модернизация, реструктуризация экономики, развитие социальной сферы.

Кроме того, произошли существенные изменения во всех сферах социально-экономической и общественно-политической жизни страны. 

Касым-Жомарт Токаев с первых дней президентства обозначил контуры нового формата взаимодействия государства и общества, предложив концепцию "слышащего государства", ориентированную на конструктивный диалог, установление эффективной обратной связи между властью и населением. Люди верят в перемены и доверяют президенту страны, – добавила Бану Нургазиева.

Лидеры региональных альянсов подчеркнули, что все предложенные президентом страны инициативы и реформы востребованы гражданами Казахстана.

Кандидатура действующего президента Касым-Жомарта Токаева и ее выдвижение – это выверенное решение, поскольку мы переживаем очень сложный исторический период. Нужны дипломатические навыки и знания международного законодательства. Я думаю, что Касым-Жомарт Кемелевич Токаев будет тем человеком, кто сможет выстроить Новый Казахстан и будет содействовать тому, чтобы гражданское общество развивалось, - член Гражданского альянса Казахстана Айгуль Соловьева.

В завершение члены Гражданского альянса Казахстана единогласно решили заявить о поддержке кандидатуры действующего главы государства Касым-Жомарта Токаева на пост президента страны.

Напомним, внеочередные выборы Президента Республики Казахстан назначены на 20 ноября 2022 года. 

Комментарии

Сенат Казахстана ратифицировал Договор о союзнических отношениях с Узбекистаном

26.04.2024, 14:00

Депутаты Сената Казахстана 25 апреля ратифицировали Договор между Казахстаном и Узбекистаном о союзнических отношениях, сообщает Zakon.kz. Соответствующий договор был подписан главами двух государств 22 декабря 2022...
В Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok

24.04.2024, 15:31

Уже пару дней в Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok. На это отреагировали и представители платформы. Как пишет Kazinform, официальный представитель TikTok выразил удивление, комментируя...
Президент Узбекистана переговорил по телефону с главой Казахстана

23.04.2024, 12:26

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Глава нашего государства выразил искренние соболезнования и слова поддержки лидеру и...
В Казахстан прибыла гуманитарная помощь из Узбекистана

22.04.2024, 18:07

В Караганду прибыла гуманитарная помощь из Узбекистана для регионов, пострадавших от паводков, сообщает «24KZ».  Официальная делегация из соседней республики доставила продукты и вещи первой необходимости, в том...
Погода: Ташкент
Курсы валют