В столичной школе рухнул забор футбольной площадки (видео)
Хокимият сообщил, что строительные работы были проведены некачественно.
Изрображение 'В столичной школе рухнул забор футбольной площадки (видео)'
В социальных сетях распространилась информация о том, что на территории школы №324, расположенной в махалле Караташ обрушились заграждения на футбольной площадке.
Изначально причиной обрушения спортивной площадки считались неблагоприятные погодные условия, в частности, сильный снегопад 26-27 февраля 2025 года. Шайхантахурский хокимият сообщал в своем Телеграм-аккаунте, что пострадавших нет и уже начаты работы по восстановлению конструкции, установленной в 2020 году.
По данным Ташкентского хокимията, предварительное техническое обследование показало, что погодные факторы лишь усугубили ситуацию, а основная причина связана с некачественным выполнением строительных работ и использованием материалов, не соответствующих установленным требованиям.
В настоящее время проводится детальная проверка соблюдения проектных норм, а также анализ выполненных подрядной организацией работ. По итогам проверки к ответственным лицам будут приняты соответствующие меры.
О ходе дальнейших работ и результатах проверки будет сообщено дополнительно.