В Актюбинской области Казахстана едва не замерзли 34 иностранца, ехавшие на автобусе.
Транспорт, который следовал из России в Узбекистан, сломался в пути. От холода людей спас звонок на номер экстренной службы 112, сообщает ktk.kz.
На улице было почти минус 20. В автобусе находились 34 человека – граждане Узбекистана и Таджикистана, которые возвращались из Российской Федерации. Что стало причиной поломки транспорта, неизвестно.
Озябших людей вовремя эвакуировали в соседний поселок Карабутак. Там в мечети узбекистанцы и таджикистанцы провели ночь. После ремонта машины все продолжили путь домой.
Кайрат Аманшев, инженер управления ДЧС Актюбинской области: – Спасатели прибыли на место вызова на вездеходе «ТРЭКОЛ», что значительно улучшает оперативность и эффективность спасательных операций. Путников доставили до ближайшего населенного пункта. В медицинской помощи они не нуждались.